En Miracasa disponemos de todas las herramientas a su disposición para una venta rápida y efectiva.

Solicita tu valoración

Contacta con nosotros para obtener una valoración de precio real de tu propiedad.

Valorar inmueble

Valoramos tu propiedad

Encuentra lo que buscas

Valoración online de su inmueble

Seriedad, compromiso y transparencia.

La búsqueda de una vivienda se antoja realmente difícil para casi todo el mundo y es por eso que prestamos la mayor atención a las necesidades de cada persona, además de ayudar en todo el proceso de compra, así como facilitar el acceso al préstamo hipotecario o bien, asesoramiento y presupuesto de reformas. El objetivo no es otro que localizar la casa de sus sueños.

Inmuebles destacados

Ver más

Nuevos inmuebles

Casa / chalet en Calle del Manzano, Ambite, Madrid de 131 m2

Grupo Inmobiliario Miracasa vende chalet en calle Del Manzano, en Ambite

215.000 €

131 m2

3

3

2

Grupo inmobiliario Miracasa ofrece Chalet independiente en urbanización Sierra del Tajuña (Ambite, Madrid) . A 45 min de Madrid y 25 de Arganda. Dispone de 3 dormitorios, 2 cuartos de baño completos uno de ellos en suite, amplia cocina con of…

Nave industrial en Calle de Belmonte de Tajo, Madrid, Madrid de 87 m2

Grupo Inmobiliario Miracasa vende local industrial en Calle Belmonte de Tajo

220.000 €

87 m2

2.529 €/m2

Grupo Inmobiliario Miracasa vende local industrial en Calle Belmonte de Tajo: 1 Plaza de garaje incluida en el precio. Ubicado en 2º planta, dentro de edificio industrial, con ascensor y montacargas. Excelente ubicación, en zona consolidada…

Piso en Calle de Villaescusa, Madrid, Madrid de 101 m2

Grupo Inmobiliario Miracasa vende vivienda de 3 dormitorios en calle Villaescusa:

Precio a consultar

101 m2

3

1

4

Grupo Inmobiliario Miracasa vende vivienda de 3 dormitorios en calle Villaescusa: Piso en 4ª planta con ascensor, exterior, compuesto por 3 dormitorios, amplio salón con acceso a terraza, cocina y baño. Suelos de parquet, ventanas térmicas, bo…

Artículos recientes

Tu Guía Definitiva para No Derretirte a un Paso

26 de junio de 2025 26/06/2025

Miracasa

Tu Guía Definitiva para No Derretirte a un Paso

¡Verano Cerca de Madrid! Tu Guía Definitiva para …

¡SOS: Mis Ventanas Piden Vacaciones!

25 de junio de 2025 25/06/2025

Miracasa

¡SOS: Mis Ventanas Piden Vacaciones!

¡SOS: Mis Ventanas Piden Vacaciones! La Guía Defi…

¿Tu casa se ha quedado pequeña?

10 de diciembre de 2024 10/12/2024

Miracasa

¿Tu casa se ha quedado pequeña?

¿Tu casa se ha quedado pequeña? Descubre cómo pod…